Навигация
Главная » Главные новости » Александр ИЩЕНКО организовал для воспитанников Сулинского и Шолоховского центров помощи детям развлекательную и познавательную поездку в Ростов-на-Дону

Александр ИЩЕНКО организовал для воспитанников Сулинского и Шолоховского центров помощи детям развлекательную и познавательную поездку в Ростов-на-Дону

03 Апр

По приглашению председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») воспитанники центров помощи детям приехали на экскурсии в Ростов-на-Дону

Центры помощи детям созданы для ребят, которые по каким-либо причинам не могут жить со своими родителями. Детям оказывается вся необходимая психологическая поддержка, им помогают преодолевать трудные жизненные ситуации и социализироваться.

Сулинский центр помощи детям расположен в хуторе Сулин Миллеровского района, а Шолоховский – в хуторе Калининском Шолоховского района. Оба населенных пункта отделяют от Ростова-на-Дону сотни километров и поездка в донскую столицу для подростков – это настоящее событие.

Когда установилась теплая погода, в Ростов приехали 14 воспитанников центров помощи детям. Для подростков была подготовлена обширная программа, включающая поход в кинотеатр, экскурсию по историческому центру донской столицы и знакомство с экспозицией музея «Россия – моя история». Для ребят постарше провели профориентационные занятия в Ростовском колледже связи и информатики.

В колледже и на экскурсии ребят сопровождала председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными учреждениями и молодежной политике Ирина ЖУКОВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

— Многие из приехавших ребят рассматривают себя в качестве будущих специалистов ИТ-отрасли. Это ученики 8-х и 9-х классов, и сегодня у них появилась возможность погрузиться в студенческую среду, пообщаться с преподавателями, принять участие в мастер-классах и «примерить» на себя профессию, — рассказала Ирина ЖУКОВА. – Мы очень заинтересованы, чтобы каждый ребенок, который хочет учиться, получал образование и в дальнейшем работал в Ростовской области. Сегодня такие возможности на Дону есть. Главное для нас – показать эти возможности ребятам.

Депутат добавила, что следующая группа воспитанников центров помощи детям из отдаленных районов посетит Ростов-на-Дону 19 апреля. Программа поездки будет разработана на основе пожеланий детей.

zsro.ru

В.В. Савеленко, управление по информационной политике
Автор фото: Анатолий Карбинов

Метки: ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта