Навигация
Главная » Главные новости » Билл Гейтс пророчит человечеству светлое будущее

Билл Гейтс пророчит человечеству светлое будущее

Американский миллиардер Билл Гейтс, который тратит большую часть своего времени на изучение глобальных угроз существованию человечества, например, таких как изменение климата или пандемий, заявил, что нынешнему и последующим поколениям повезло в сравнении с теми, кто родился раньше. Миллиардер заверяет, что раньше было хуже.

В доказательство своих слов Гейтс привел такую статистику: еще 300 лет назад большинство людей умирали, не дожив до 40-летнего юбилея, а на сегодняшний день ожидаемая продолжительность жизни в США перевалила за 76 лет.

Всего лишь век назад в мире отмечалась высочайшая детская смертность, а теперь этот показатель стремится к минимуму, а достижения в области медицины позволяют надеяться, что в самом скором будущем человечество победит рак и полиомиелит.

Гейтс отметил, что далеко не все инновации несут людям благо, например, ядерное или биологическое оружие, но он верит, что человечеству хватит здравого смысла не истребить себя.

– Количество людей в мире, которые получают образование, качество инструментов, которые у нас есть для продвижения наших инноваций, будь то в области здравоохранения, энергетики или образования – это фантастические вещи… Современность также сопряжена с некоторыми рисками, но в целом я невероятно оптимистичен, – заявил миллиардер.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта