Навигация
Главная » Главные новости » Блокадный хлеб

В целях воспитания активной гражданской позиции патриотизма уважения и любви к истории своей Родины 20 января в Малаховской школе для учащихся 1-9 классов прошла акция «Блокадный хлеб», приуроченная к годовщине снятия блокады Ленинграда.
Старшим вожатым М.Д. Гричушкиной и учителем истории Е.А. Тянтовой был подготовлен и проведен урок памяти «Блокадный хлеб», из которого ребята узнали, что такое блокада, смотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, получили представление о 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли — связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами.
Ребята не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. В память о блокадных днях каждому обучающемуся было предложено 125 символических грамм черного хлеба – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 гг. В блокадном Ленинграде.
Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей.
***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта