Навигация
Главная » Главные новости » Быстрый и вкусный завтрак для отличного начала дня

Быстрый и вкусный завтрак для отличного начала дня

06 Окт

Завтрак принято считать самым важным или, по крайней мере, одним из самых важных приемов пищи. Однако значение имеет скорее не сам факт утренней еды, а то, что именно вы едите. Завтраки, которые богаты клетчаткой, белком и полезными жирами, помогают вам чувствовать себя сытыми дольше, дают заряд бодрости, а также питают организм витаминами.

Омлет – отличная идея для завтрака. Если вы хотите приготовить нежный и пышный омлет, тогда берите на заметку несколько секретов.

Ингредиенты:

Яйцо – 4 шт.; Мука – 1 ст. л.; Разрыхлитель – 1 щепотка; Вода – 60 мл.; Растительное масло – 1 ст. л.; Соль – по вкусу.

В глубокую миску вбейте яйца. Добавьте щепотку соли и взбейте венчиком или вилкой до однородности. В отдельной миске соедините просеянную муку, холодную воду и разрыхлитель. Перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Влейте мучную смесь в яйца и перемешайте. Разогрейте сковороду и смажьте дно и бока сковороды растительным маслом.

На заметку! Чтобы омлет получился пышным, выбирайте сковороду небольшого диаметра. Влейте яичную смесь в сковороду, уберите огонь до минимума и прикройте крышкой. Жарьте около 6-8 минут до румяности и полной готовности.

Отлично сочетается с яйцами и зелень – базилик, руккола и даже мята. Вкусной добавкой к омлету, кроме овощей, будет также консервированный тунец.

https://povar.ru

Метки: ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта