Навигация
Главная » Главные новости » Что нельзя делать 6 апреля по народным приметам

Что нельзя делать 6 апреля по народным приметам

06 Апр
  • Виктория Новикова 

6 апреля по народному календарю — Артемон — дери полоз, Артемий, Канун Благовещения, Захарии и Яковы, Захарий-постник, Захария и Похвала.

С каждым весенним днем становится все теплее и теплее, снег активно тает, а санный путь окончательно портится, поэтому в народе и прозвали святого — «Артемон — дери полоз».

6 апреля — канун праздника Благовещенье, к которому всегда тщательно готовились (проводили генеральную уборку в доме, готовили праздничную еду, наводили порядок во дворе). Благовещенье — большой церковный праздник, во время которого нельзя работать, поэтому накануне праздничного дня хозяйки старались переделать все домашние дела, а мужчины шли работать в сад, чинили инвентарь. Женщины убирались, стирали, а вымытые лавки натирали можжевельником.

В этот день крестьяне очищали дома и дворы от нечистой силы, за дворами жгли костры, избы обходили кругами. В костры бросали старую соломенную набивку матрасов и поломанные деревянные предметы быта. Верили, что сжигая старые, отслужившие вещи, можно избавиться от многих проблем.

Днем ходили в храм, освящали семена огородных культур, чтобы после посадки растения лучше росли и дали хороший урожай. В канун Благовещения совершается всенощное бдение, на которое шли многие незамужние женщины. Той, кто отстоит всенощную, Господь подарит достойного мужа.

Считается, что перед Благовещеньем Господь внимательнее прислушивается к просьбам и пожеланиям верующих, помогает им преодолеть различные несчастья и справиться с проблемами.

6 апреля нельзя пересчитывать и перекладывать деньги. Желательно 6 апреля к ним не прикасаться, в противном случае это приведет к резкому ухудшению вашего финансового состояния.
sovainfo.ru, ВКонтакте

Метки:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта