Навигация
Главная » Главные новости » Центр консультационной помощи

Центр консультационной помощи

24 Сен

Лучше всего можно помочь детям, помогая их родителям.
Т. Харрис
Семья – колыбель духовного рождения человека. То, что ребёнок приобретает в детские годы в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Именно в семье ребёнок получает первый жизненный опыт, делает первые наблюдения и учится, как себя вести в различных ситуациях. В процессе воспитания у каждого родителя возникают сложности. На сегодняшний день существует большое количество педагогических пособий, но они не могут решить проблемы каждой конкретной семьи, поэтому родителям необходима помощь специалистов в области педагогики и психологии.
В Ростовской области в этом году стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Созданы службы оказания бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. В рамках этого проекта на базе МБДОУ детсада «Теремок» Боковского района в январе этого года открыл свои двери центр консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Основной формой работы нашего центра являются консультации, что в переводе с латинского – совещаюсь, обсуждаю, забочусь. Консультации для родителей (законных представителей) проводятся индивидуально. Организация психолого-педагогической помощи родителям строится на основе интеграции деятельности педагога-психолога Э.А. Чаплиной и учителя-логопеда К.Н. Каргиной. Услуги в центре оказывается бесплатно. Записаться на консультацию к конкретному специалисту можно придя лично в центр консультационной помощи, позвонить по телефону: 8 (86382) 3-48-53 или на сайте детсада «Теремок» Боковского района. График работы центра: понедельник – пятница с 12:30 до 14:00 часов.

Е. ГЛАДЫШЕВА, руководитель центра

Подробнее в №39

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта