Навигация
Главная » Главные новости » Цветы и минута молчания

Цветы и минута молчания

23 Июн

22 июня – день, который навсегда ознаменован глубокой скорбью. Именно в этот день 80 лет назад фашистские войска подступили к границам Советского Союза и нанесли первые удары.

1418 дней и ночей длилась война, которая навсегда осталась примером самоотверженности, мужества, стойкости и героизма советского народа. Она унесла 27 миллионов людей, которые воевали на фронте, держали оборону в тылу, терпели насилие в концентрационных лагерях и на принудительных работах в Германии. Из Боковского района на фронт ушли около 5 тысяч человек, не вернулись с полей сражений более 2300 человек.

В День памяти и скорби боковчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к мемориальным комплексам. В силу сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией от традиционно проводимого траурного шествия и митинга пришлось отказаться, однако сотрудники всех организаций района в определенное время пришли к мемориальным комплексам, чтобы отдать дань памяти героям.

Память об этом дне объединяет целые поколения жителей нашей страны и не только. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению не увядают с годами. Эти чувства, как самая большая ценность, передаются от дедов к внукам, от родителей к детям.

Соб. инф., фото Е. ВЕЛИЧКИНОЙ

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта