Навигация
Главная » Главные новости » Дан старт военно-патриотической работе

Дан старт военно-патриотической работе

30 Янв

Всем героям, павшим и живым,
Честь и слава, и низкий поклон,
Кто сражался в боях и в тылу,
Кто войною был опоён.
Кто сквозь труд непосильный и боль,
Зубы сжав, День Победы ковал,
Кто для нас, не рождённых ещё,
Светлый мир на земле создавал.
24 января в районном краеведческом музее состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической работы «Она такой вдавила след…», посвященного Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

События военных лет, подвиг народа на фронте и в тылу, участие в жестокой схватке женщин-ветеранов и детей – уроженцев Боковского района М.В. Криворощенко, А.Ф. Галкиной, М.Т. Ульяновой, Ф.М. Биднарчука, — всё это стало основной темой мероприятия.
Важным и полезным напутствием для присутствующих школьников Боковской, Малаховской и Краснокутской школ стало выступление подполковника пограничных войск в отставке Ю.М. Котельникова, ветеранов Великой Отечественной войны Н.П. Шпинёва и А.П. Петуховой.


Эмоциональный фон обстановке мероприятия придавали стихи молодежной театр-студии «Грани» в исполнении М. Похилы и В. Егоровой, песни в исполнении А. Зотова, В. Кременцовой, О. Красноглазовой, В. Малахова, ансамбля «Фантазия», Народного Боковского казачьего хора (рук. И. Колтунова).


Память погибших почтили минутой молчания.
С. ТОКИНА, директор музея

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта