Навигация
Главная » Главные новости » Кадыров призвал глав регионов РФ провести мобилизацию добровольцев

Кадыров призвал глав регионов РФ провести мобилизацию добровольцев

16 Сен

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал всех руководителей регионов РФ подготовить как минимум 1000 бойцов-добровольцев для скорейшей победы. Об этом он заявил в своем аккаунте в соцсети.

По его словам, регионы России могут выступить инициаторами такого начинания, как «самомобилизация».

«Не нужно ждать объявления Кремлем военного положения, или наоборот, отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине. Глава каждого субъекта России сегодня должен доказать свою готовность помочь государству. И помощь эта должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам», – написал руководитель северокавказской республики.

С этой целью необходима ощутимая поддержка с мест, считает он.

«Каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и снарядить хотя бы одну тысячу добровольцев. Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек – почти армия!» – отметил Рамзан Кадыров.

Такая мобилизация, считает чеченский лидер, позволит решить задачи спецоперации в самый короткий срок.

«И все это, заметьте, без объявления мобилизации. По опыту знаю, что в нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно», – уверен Кадыров.

В Ростовской области для участия в СВО формировались отряды добровольцев среди донских казаков. Ими была укомплектована бригада «Дон».

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта