Навигация
Главная » Главные новости » Как сохранить здоровье зимой

Как сохранить здоровье зимой

Правильная экипировка — залог здоровья и хорошего самочувствия
Как говорит знаменитая на всю страну профессор и телеведущая Елена Малышева, само по себе переохлаждение стать причиной простуды и гриппа не может, но оно вполне способно сделать организм беззащитным перед вирусами и бактериями. Поэтому главной защитой зимой должна стать качественная и хорошо сохраняющая тепло одежда. Пуховики и куртки на искусственном утеплителе типа холлофайбера являются идеальным вариантом, ведь они легкие, не стесняющие движений и хорошо сохраняющие тепло. Удобная обувь на толстой подошве с небольшим каблуком дополнит комплект, а еще не стоит забывать и об аксессуарах — шапке, шарфе и перчатках.
Зима — самое время укреплять иммунитет
Не секрет, что иммунитет стимулируют только болезни и прививки, поэтому не стоит отказываться от вакцинации. А что еще может сделать человек для своего здоровья и повышения защитных сил организма? Конечно же, потреблять витамины. Однако, речь идет не о витаминно-минеральных комплексах, назначаемых врачом, а о содержащихся в пище антиоксидантах, которые, к слову, гораздо лучше усваиваются. На первое место выходит аскорбиновая кислота, известная своей способностью противостоять простуде и гриппу. Получить ее можно из цитрусовых, в обилии представленных в магазинах зимой, а также облепихи, шиповника, киви.
Витамин D, нехватку которого человек острее ощущает именно в холодное время года, содержат морская жирная рыба, рыбий жир, сливочное масло, сыр, другие жирные молочные продукты, а также водоросли.
***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта