Навигация
Главная » Главные новости » Мониторинг минприроды не выявил экстремально высокого загрязнения воздуха в донском регионе

Мониторинг минприроды не выявил экстремально высокого загрязнения воздуха в донском регионе

08 Фев

В Ростовской области государственный мониторинг атмосферного воздуха, проведенный в 2022 году, не выявил случаев экстремально высокого загрязнения. Об этом сообщили в минприроды донского региона.

Специалисты проводили мониторинг с помощью 18 стационарных постов, расположенных в семи городах Дона: Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Шахтах, Азове, Цимлянске и Новочеркасске. Также проводились маршрутные наблюдения в Таганроге, Новошахтинске, Сальске, Батайске и городе Миллерово.

Советский район Ростова вошел в список в 2020 году, а в 2022 году в него добавили и ЖК «Платовский». Уточняется, что с 2015 года охват городов Ростовской области регулярным мониторингом атмосферного воздуха увеличился с 8 до 12.

«По результатам государственного мониторинга атмосферного воздуха, проведенного в 2022 году, случаи экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не отмечались. С целью улучшения качества атмосферного воздуха города Ростов-на-Дону и Новочеркасск включены в список участников Федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», – отметили в министерстве.

В настоящее время для Ростова и Новочеркасска разрабатывают предложения в комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

ИА «ДОН 24»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта