Навигация
Главная » Главные новости » Мошенники навязывают договор на пользование номером телефона

Мошенники навязывают договор на пользование номером телефона

08 Окт

Эксперт рассказал, как под видом продления договора на телефонный номер мошенники получают доступ к счетам жертвы. Телефонные мошенники придумали новую схему.

Под видом продления договора на номер мобильного телефона мошенники пытаются получить доступ к банковским счетам граждан и их аккаунтам на Госуслугах. О новой схеме злоумышленников предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Эксперт рассказал, что мошенники представляются сотрудниками отдела абонентского обслуживания оператора сотовой связи и убеждают человека, что у того якобы заканчивается срок действия пользовательского соглашения на номер телефона. Затем мошенник предлагает «продлить» соглашение дистанционно, сообщив ему или введя в форму по присланной злоумышленником ссылке код, который приходит жертве в смс-оповещении.

Ранее сайт KP.RU рассказывал, как аферисты предлагают людям «обновить» деньги на счете для дополнительной защиты. При этом они гарантируют возврат средств, страховку и даже повышенную доходность по вкладу. Действительно же цель преступников — выманить чужие сбережения через перевод в банкомате.

«На самом деле в договорах с сотовыми операторами срока пользования номером нет. Аферист продолжает погружать жертву в мелкие детали, отвлекая от главного», — сказал эксперт в интервью агентству «Прайм».

Фото: Павел МАРТИНЧИК

www.kp.ru/online

Метки: , ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта