Навигация
Главная » Главные новости » НА 6% В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКТОВ

НА 6% В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКТОВ

05 Авг

Производство продуктов питания в Ростовской области за полгода увеличилось на 6%. О наращивании объемов производства пищевой и перерабатывающей промышленности говорили сегодня на совещании, которое провел первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

«За первое полугодие 2023 года в Ростовской области производство пищевых продуктов  увеличилось почти на 6%. В целом предприятиями донского пищепрома отгружено продукции на 143 млрд рублей. Регион обеспечен достаточными запасами продовольствия, по отдельным видам продовольственных товаров рост производства составил от 10% до 100%», – приводит сайт донского правительства слова первого замглавы региона. 

По данным регионального минсельхозпрода, на Дону в два раза выросло производство сметаны, почти на 42% – производство творога, на 35,5% – минеральной воды, на 33% – сливочного масла, на 20% – сыра, на 12% – хлебобулочных изделий длительного хранения. Также увеличилось производство и других продуктов. 

По информации аграрного ведомства области, за первое полугодие прибыль 78% предприятий сельского хозяйства составила 7 млрд рублей.

«На темпы развития донского агропрома, в том числе и предприятий пищевой перерабатывающей промышленности, положительное влияние оказывает возрастающая господдержка. Так, к началу августа на поддержку агропроизводства и развитие сельских территорий региона из всех уровней бюджетов было направлено 5,25 млрд рублей, или более 60% от лимита выделенных на поддержку донского АПК средств», – цитирует портал слова Виктора Гончарова.

ИА «ДОН 24»

Фото: donland.ru ©

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта