Навигация
Главная » Главные новости » На Дону определили победителей премии «Народное признание»

На Дону определили победителей премии «Народное признание»

14 Сен

В Ростове – на – Дону состоялась церемония награждения победителей ежегодной премии «Народное признание». Награждение состоялось в день 85-летия Ростовской области. Напомним, премия присуждается в пяти номинациях жителям и коллективам, которые внесли большой вклад в развитие Ростовской области, а также снискали известность и уважение среди земляков.

Так, победителем в номинации «Призвание» стал директор Сальского историко-краеведческого музея Александр Борщевский, который является руководителем музея и занимается патриотическим и нравственным воспитанием молодежи.

В номинации «Партнерство» победителями стали Анна Карасева, Галина Лоськова и Марина Канищева – члены «Союза молодежи и добровольцев Дона». С начала проведения специальной военной операции они оказывали благотворительную и гуманитарную помощь беженцам и вынужденным переселенцам, жителям ЛНР и ДНР. В рамках программы «Своих не бросаем» наладили прием, сортировку и отправку гуманитарного груза в народные республики.

В номинации «Первенство» победила Наталья Желябина – директор лицея №50 при ДГТУ имени Героя Советского Союза Калинича в Ростове-на-Дону.

В номинации «Поступок» победила семья Людмилы Скрипка и Валерия Гринько, которые воспитывают приемных детей, после гибели дочери и внучки.

В номинации «Память» победила первая на Дону женщина-комбайнер, герой Социалистического Труда СССР – Нина Васильевна Переверзева.

Победители получили эксклюзивные статуэтки, изготовленные в Брянской области на Дятьковском хрустальном заводе.

Как говорит заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, общественная премия «Народное признание» проходит уже не в первый раз. Премия все больше набирает популярность среди дончан, а доказательством этого служит участие свыше 200 тысяч человек в онлайн – голосование.

Организаторами премии стали Общественная палата Ростовской области и ростовское региональное отделение Союза журналистов России при поддержке АО «Дон-медиа».

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта