Навигация
Главная » Главные новости » На Дону появятся новые туристические маршруты

На Дону появятся новые туристические маршруты

16 Сен

Сайт донского Правительства сообщает, что в Ростовской области будут разработаны новые туристические маршруты. Соглашение об этом заключили губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководители Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества и Ростуризма. Документ подписан в ходе научно-практической конференции, которая состоялась в музее «Самбекские высоты».

Конференция является региональным этапом Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» и венчает череду юбилейных событий в Ростовской области, посвященных празднованию юбилея Петра Первого.

Во время конференции В. Голубев отметил, что для донского региона российский император — не просто историческая фигура, но живая деятельная сила.

В свою очередь, заместитель министра культуры России Алла Манилова поблагодарила В. Голубева за сотрудничество Ростовской области  в сфере культуры, назвав Ростовскую область одним из ключевых направлений в проектах, посвященных Русско-турецкой войне, мостом с Новороссией.

Как говорит руководитель Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества Анна Громова, история ростовской земли, как места воинского подвига в Русско-турецкую войну и в Великую Отечественную воодушевляющая и актуальная сейчас, поэтому мы должны уже в следующем году разработать туристический маршрут.

Отметим, что В. Голубев выразил уверенность, что реализация соглашения откроет новые перспективы в развитии туризма в Ростовской области.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта