Навигация
Главная » Главные новости » На Дону выздоровели почти 900 человек от COVID-19

На Дону выздоровели почти 900 человек от COVID-19

21 Мая

19 мая в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции состоялся брифинг, на котором выступила министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская.

По словам Татьяны Юрьевны, в настоящий момент под наблюдением медицинских работников продолжают оставаться 7065 человек. Из них 7037 – по месту жительства, 28 — в обсервации (прибывшие из других регионов). Лечение получают 1738 человек, из них 416 – в стационаре и 1322 – амбулаторно. 21 человек находится на аппаратах ИВЛ.

Согласно статистике, основная часть пациентов, умерших от коронавируса, — люди старше 65 лет. Поэтому соблюдение режима самоизоляции для данной категории жителей остается чрезвычайно важным.

Глава минздрава также охарактеризовала текущую ситуацию с ростом числа новых выявленных случаев COVID-19. Жители Дона обеспокоены тем, что в последнее время число таких случаев увеличилось. Т.Ю. Быковская поясняет, что увеличилось и количество тестируемых людей.

 «Главная задача, которая была поставлена губернатором перед минздравом, – увеличить количество тестируемых. Мы понимали, что, решая ее, увидим и всплеск количества новых выявленных случаев коронавируса. Но это не должно пугать: ведь чем больше случаев мы выявим, тем для большего количества людей мы сможем определить круг общения, тем меньше будет возможности заразиться от бессимптомных носителей вируса. А таких сегодня очень много», — подчеркнула министр здравоохранения.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта