Навигация
Главная » Главные новости » Охрана труда глазами детей

Охрана труда глазами детей

Ежегодно, осенью, Министерство труда и социального развития Ростовской области проводит региональный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей», в котором учащиеся общеобразовательных учреждений Боковского района принимали участие. В 2021 году свои работы на конкурс отправили 13 учащихся из 4 школ нашего района: Каргинской, Горбатовской, Боковской и Поповской.
Конкурс проводится в целях привлечения внимания детей к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества, формирования у подрастающего поколения отношения нетерпимости к нарушениям требований безопасности труда, привлечения внимания детей к профессиям технической сферы и создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий, а также привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике.
В Конкурсе принимали участие дети двух возрастных категорий:
— первая категория — учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);
— вторая категория — учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно).
Одним из призеров конкурса в 2021 году стала наша землячка — Евгения Коченовецкая, ученица 3 класса МБОУ «Горбатовская основная общеобразовательная школа» Боковского района, занявшая II место в номинации «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 7 до 9 лет». 21 января в отделе образования Администрации Боковского района председателем Боковской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации В.Г. Пересадой состоялось торжественное вручение Благодарственного письма Министерства труда и социального развития и памятного подарка победительнице.
***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта