Навигация
Главная » Главные новости » ОКОЛО 100 КРУПНЫХ СОБЫТИЙ ПОСВЯТЯТ НА ДОНУ ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ОКОЛО 100 КРУПНЫХ СОБЫТИЙ ПОСВЯТЯТ НА ДОНУ ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

11 Мар

На Дону планируют около 100 крупных событий, посвященных Году педагога и наставника. Ключевыми из них станут августовская конференция, областной фестиваль лучших практик наставничества «Вместе к успеху», конкурс «Учитель года», сообщает портал регионального правительства.

«Наша задача – чтобы на Дону знали о событиях Года педагога и наставника, чтобы каждый житель чувствовал сопричастность большому и важному делу – признанию высокого статуса учителя, поддержке всего педагогического сообщества», – сказал первый замгубернатора Игорь Гуськов в ходе оргкомитета.

В этом году на Дону дадут старт проектам, которые популяризируют наследие отечественной педагогической мысли. В частности, отпразднуют 200-летие со дня рождения одного из основоположников научной педагогики в России Константина Ушинского.

Чтобы вызвать интерес у детей и привлечь в профессию юные таланты, проведут региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников и областной конкурс школьных проектов по педагогике и психологии.

Конкурсы профессионального мастерства будут организованы среди специалистов систем дошкольного и дополнительного образования, а также СПО. Победителям вручат премии губернатора Ростовской области. Лучших наставников удостоят премиями по итогам соревнования «Учитель года».

ИА «ДОН 24»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта