Навигация
Главная » Главные новости » Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

07 Фев

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта с 03 по 16 февраля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кашарский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД осуществляют проверочные мероприятия при выпуске транспортных средств на маршруты перевозок в отношении автотранспортных предприятий и сплошную проверку автобусов. На особом контроле автобусы, осуществляющие междугородние перевозки, организованные перевозки групп детей. Проверяется техническое состояние автобусов, их конструкции, внесение в конструкцию незарегистрированных изменений. Особое внимание уделяется наличию наиболее опасных с точки зрения безопасности дорожного движения неисправностей, эксплуатации автобусов без тахографов, с неработающими или не соответствующими установленными требованиям тахографами.

Проводится проверка водителей автобусов по учетам ГИБДД с целью выявления водителей, лишенных права управления ТС, находящихся в розыске, водителей-иностранцев, незаконно-находящихся на территории РФ, а также водителей, попадающих под ст. 20.25 КоАП РФ.

О. Золотых, начальник отделения ГИБДД, майор полиции

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта