Навигация
Главная » Главные новости » Почти каждая семья хутора Латышева внесла вклад в сбор нескоропортящихся продуктов для ребят, принимающих участие в спецоперации

Почти каждая семья хутора Латышева внесла вклад в сбор нескоропортящихся продуктов для ребят, принимающих участие в спецоперации

08 Дек

Мы собрали 85 банок всевозможных солений и варений, 29 пар носков, 2 кг конфет, 2 кг чеснока, около 10 кг соленого сала, 5 пачек чая, 3 пачки печенья, 1 кг грецких орехов, 6 рулонов туалетной бумаги, 4 пачки сахара – рафинада, 1 кг макарон, 2 пачки кофе и 6 одноразовых пакетиков, 3 пачки салфеток, 3 пары перчаток, нижнее белье, 3 шапки, 9 брусков мыла, 2 кг сухарей, 4 банки меда, 1 банка домашней тушенки, 24 бритвенных станка, крем для бритья, 13 бутылок растительного масла, 2 пачки хлебцев, 3 бутылки сгущенки и 2 листочка с молитвами.

Соленья и варенья наши хозяйки готовили для своих близких с любовью, и с той же любовью достали их из погребов для наших солдат на передовой. Как сказала Любовь Макаровна Латышева, если кого-то согреет горячий чай с её вареньем, то и у неё на душе станет теплее.

Вообще люди приняли участие в этом мероприятии с энтузиазмом и искренностью. Перезванивались и обсуждали, что ещё можно отправить. Зинаида Дмитриевна Малышева, у которой где-то там двое сыновей, уже отправляла им посылки с казанскими экспедициями. Но и к нам присоединилась. «А какая разница?! Они там все наши», — сказала она.

Татьяна Михайловна Сухарева, глава К(Ф)Х «Агрос», дважды перечисляла на специальный счет денежные средства. Алла Александровна Токарева считает, что домашние заготовки смогут поднять настроение бойцам, а значит, и боевой дух.

Словом, среди желающих чем-то помочь нашим защитникам оказались все хуторяне. Я горжусь тем, что в Латышеве столько неравнодушных людей. Спасибо вам, уважаемые жители хутора, за ваши большие души и отзывчивые сердца. Отдельная благодарность главе администрации Каргинского сельского поселения Т.С. Денисовой, которая поддержала наш порыв.

Помощь в формировании и отправке посылок оказала Общественная приемная Боковского МО ВПП «Единая Россия». Кроме того, на средства благотворительного счета поддержки мобилизованных Боковского района и их семей дополнительно приобретены продукты и вещи.

Ваши продукты, латышевцы, уже упакованы и отправлены. А лозунг о том, что единый народ непобедим, как и в годы Великой Отечественной войны, по-прежнему актуален.

Учащиеся Боковской школы присоединились к доброму делу, написав письма со словами поддержки и пожеланий бойцам.

И. ФАДЕЕВА, жительница хутора Латышева

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта