Навигация
Главная » Главные новости » Пожарно-тактические учения на Дону завершились

Пожарно-тактические учения на Дону завершились

03 Апр

Во всех лесничествах региона прошли учения пожарно-спасательных формирований по тушению лесных и ландшафтных пожаров.

В учениях принимали участие сотрудники пожарной охраны МЧС, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, работники лесопожарных станций ГАУ РО «Лес», пожарные добровольческие формирования.

«Специалисты проверили готовность пожарной техники и инвентаря, отработали навыки развертывания оперативного штаба, порядок взаимодействия между группировками сил и средств, участвующих в тушении, тактику и технику тушения возгораний», — рассказал министр природных ресурсов и экологии донского региона Михаил Фишкин.

Напомним, что с 20 марта во всех лесничествах региона объявлен пожароопасный сезон. Для повышения эффективности привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, а также координации мероприятий по тушению лесных пожаров утвержден сводный план тушения пожаров на территории региона, для проведения мероприятий по тушению предусмотрено задействовать 3433 человека, 1080 единиц техники, 7839 единиц противопожарного оборудования и инвентаря.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области напоминает: заметив возгорание в лесу, необходимо незамедлительно сообщить об этом работникам лесоохраны по телефону 8-800-100-94-00 или по телефону 112.

www.donland.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта