Навигация
Главная » Главные новости » "Православный Дон" поёт в Татарстане

«Православный Дон» поёт в Татарстане

06 Авг

С 4 по 6 августа 2023 года в Елабуге (Республика Татарстан) проходит ХVI Всероссийская Спасская ярмарка и Фестиваль колокольного звона (0+).

По приглашению организаторов муниципальный ансамбль казачьей песни «Православный Дон» стал одним из участников и уже несколько дней находится в Елабуге. Спасская Ярмарка — это масштабное мероприятие с участием не одного десятка тысяч гостей. Здесь собрался народ со всей России со своими товарами, в том числе и земляки из Ростовской области. Ведется торговля на большой территории. Чего стоит один Город мастеров — более 300 участников только здесь.

Кроме того, профессиональные артисты и фольклорные коллективы из разных уголков нашей необъятной Родины также представляют свое творчество на елабужской сцене.

Художественный руководитель ансамбля «Православный Дон» Геннадий Вечеркин рассказал «Станичным ведомостям», как их приняли в Татарстане, какие песни исполнили на Ярмарке, поделился впечатлениями от красот местной природы: «В Елабуге мы выступили с несколькими концертами. Кстати, замечу, что приезжаем по приглашению уже второй раз. Нас очень хорошо встретили. С особым восторгом принимают Инну Вечеркину, для которой было специальное приглашение. Ее танец с шашкой, а по сути – казачья фланкировка, покорил всех вокруг.

Расположились мы на живописном месте — побережье реки Камы. Здесь необыкновенная природа!

Коллектив ансамбля «Православный Дон» благодарит директора Елабужского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, члена президиума Союза музеев России Гюльзаду Ракиповну Руденко за приглашение, теплый прием и организацию фестиваля!»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта