Навигация
Главная » Главные новости » РОСТОВЧАНКА ЛИШИЛАСЬ 117 000 РУБЛЕЙ СБЕРЕЖЕНИЙ, ОТВЕТИВ НА ТЕЛЕФОННЫЙ ВЫЗОВ

РОСТОВЧАНКА ЛИШИЛАСЬ 117 000 РУБЛЕЙ СБЕРЕЖЕНИЙ, ОТВЕТИВ НА ТЕЛЕФОННЫЙ ВЫЗОВ

08 Янв

Ростовчанка перевела 117 000 рублей на «безопасную» электронную ячейку и стала очередной жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«Женщина находилась в торговом центре, когда позвонил незнакомец. Голос в трубке представился сотрудником банка и напугал тем, что якобы неизвестные пытаются похитить деньги с ее счета. Злоумышленник попытался убедить оформить кредитную карту, а деньги с нее также отправить на безопасный счет. Но в этот же момент потерпевшей пришло смс сообщение, в котором говорилось, что с ее банковского счета были списаны все денежные средства», — раскрывают новую схему отъема денег у населения донские полицейские.

Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина не стала подавать заявку на выдачу кредитной карты и обратилась в полицию.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники донской полиции в очередной раз напоминают:

— при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах.

— при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Банк никогда не запрашивает подобным образом информацию.

— не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам;

— завершите разговор. Сотрудник банка никогда не попросит данные карты или интернет-банка. В случае проявления подозрительной активности карта просто блокируется, а разблокировать ее владелец может только лично в офисе банка.

Источник: https://don24.ru

Фото из открытого информационного источника

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта