Навигация
Главная » Главные новости » Ростовские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Ростовские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

22 Дек

В Отдел полиции № 4 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление от местного жителя о грабеже. Ростовчанин рассказал, что в ходе противоправных действий он лишился более 900 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

Полицейские выяснили, что потерпевший нашел мужчину, который занимается обменом иностранной валюты в российские рубли и договорился с ним о встрече. Далее заявитель пришел в назначенное место, где его встретили двое граждан. Один из них произвел денежный обмен с заявителем, а когда ростовчанин начал пересчитывать полученные наличные средства, то заподозрил, что купюры фальшивые, о чем незамедлительно сообщил фигурантам. Затем один из злоумышленников распылил перцовый баллончик в лицо потерпевшему, после чего подозреваемые скрылись. Похищенными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий направленных на установление всех участников противоправного деяния.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Источник: https://61.мвд.рф/

Метки:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта