Навигация
Главная » Главные новости » Сергей Михалев: «Поправки в Конституцию призваны улучшить жизнь граждан»

Сергей Михалев: «Поправки в Конституцию призваны улучшить жизнь граждан»

26 Июн

Сергей Михалев, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области, считает, что поправки в Конституцию РФ, которые не вносились ни разу с 1993 года, призваны улучшить жизнь граждан.

 «Конституция не меняется, в нее вносятся поправки, которые, с моей точки зрения, необходимы. Многие касаются социальной сферы: по МРОТ, по индексации пенсии, о том, что заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума… Еще одна важная поправка для меня, как для гражданина, для моих детей и внуков, касается целостности страны», – подчеркнул зампредседателя.

Он пояснил, что долго ждать положительных изменений не придется, – федеральный закон вступит в силу с момента его подписания.

Напомним, 25 июня началось всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Проголосовать можно до 1 июля включительно. Также, граждане в рамках  проекта «Народный совет», инициированного донским губернатором, могут выбрать, на что пойдут пятьсот миллионов рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Проголосовать жители области смогут на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, а также в онлайн-режиме на сайте sovet.donland.ru.

В настоящее время в список для «Народного совета» вошли 10 направлений финансирования, из которых участникам голосования нужно выбрать три наиболее значимых. Сумма будет распределена между тремя победившими направлениями финансирования пропорционально числу поданных за них голосов.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта