Навигация
Главная » Главные новости » Школьники и студенты Ростовской области приступили к сбору книг для сверстников из Донбасса

Школьники и студенты Ростовской области приступили к сбору книг для сверстников из Донбасса

15 Июл

Сайт донского Правительства сообщает, донские школьники и студенты присоединились к федеральной акции по сбору книг для ребят из Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям». Как говорит первый заместитель губернатора Дона Игорь Гуськов, данная акция была организована Минпросвещения РФ вместе с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ, добавив, что любой желающий может отдать в дар книги детям Донецкой и Луганской народных республик. Отметим, акция будет продолжаться до 20 августа текущего года. Напечатаны, могут быть рассказы, сказки, повести и т. д.

Пункты сборы организованы в ресурсном центре, региональном отделении Российского движения школьников, в образовательных организациях, где реализуется проект Минпросвещения России «Добро не уходит на каникулы», а также в региональном штабе гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ. Помимо этого, работает центр «Наше слово» на базе ДГТУ, по адресу г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 7.

В завершении добавим, что акция уже принесла результаты. Уже было собрано свыше 3 тыс. экземпляров различных книг для школьников и студентов Донбасса.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта