Навигация
Главная » Главные новости » Сказка в боковском парке

Сказка в боковском парке

23 Авг

Всю прошлую неделю в станичном парке кипела работа! Настоящие виртуозы-скульпторы превращали распиленные деревья в произведения искусства. Белки и лисы, орлы и филины, казачок с гармошкой и многие другие персонажи станут украшением боковской аллеи. «Для создания такой красоты многого не нужно», — смеются мастера.

-Бензопила и терпение — наше главное оружие!».

Скульпторы были приглашены в Боковскую из разных городов России: Eвгений Акимов и Александр Иванов из города Чебоксары, Анастасия Каминская — из Краснодара, Олег Якубович — из Азова.

По словам начальника отдела культуры Администрации Боковского района Г.И. Вечеркина, изначально была задумка организовать в рамках фестиваля «Песни над Чиром» и празднования Дня станицы Боковской параллельный фестиваль «Праздник топора». Планировалось, что данный фестиваль соберет в Боковской лучших мастеров резьбы по дереву, которые проведут показательные работы, мастер-классы, а плоды их творчества впоследствии станут украшением станицы. Однако пандемия внесла свои коррективы, и реализовать задумку в полной мере не представилось возможным. Администрацией Боковского района было принято решение пригласить несколько мастеров, которые изготовят из дерева фигуры.

«Одним из главных вопросов, ставшим перед началом работы, был материал, из которого изготавливаются фигуры, но наш тополь прекрасно подошел для работы скульпторов», — отметил Геннадий Иванович. Говоря об идее образов скульптур, стоит отметить, что задача была показать животных, обитающих в нашей местности. Но творческий процесс дело тонкое, и теперь нашу аллею украсит и пеликан, и казачок с гармошкой, и даже три медведя.

Теперь прогулки по станице станут еще приятнее, и очень хочется, чтобы мы, станичники, поддерживали то, что создается таким кропотливым трудом.

***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта