Навигация
Главная » Главные новости » Социальная поддержка

Социальная поддержка

01 Янв

Уважаемые граждане пожилого возраста!
Напоминаем вам, что в связи со складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, продолжается работа по социальному сопровождению лиц старше 65 лет, находящихся на самоизоляции. Если вам необходима помощь волонтеров в доставке продуктов питания, лекарств, средств первой необходимости, вы можете обратиться за помощью по телефонам: 3-17-49 и 3-10-08.

Уважаемые родители!
В 2021 году на оздоровление и отдых детей в возрасте от 6 до 18 лет было израсходовано 3,9 млн рублей средств областного бюджета и 109 тыс. рублей средств местного бюджета. Средства израсходованы на приобретение 15 путевок в санаторные и 99 путевок в загородные лагеря для детей из малоимущих семей, выплату компенсации за самостоятельно приобретенные путевки 14 семьям. За счет средств местного бюджета был организован подвоз трех организованных групп детей до оздоровительных учреждений и обратно. В 2021 году дети отдыхали только на территории Ростовской области. Такой же порядок сохранится и в 2022 году. ОСЗН планирует закупку 30 санаторных и 100 загородных путевок для детей из малоимущих семей на 2022 год. Областной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей утверждена средняя стоимость путевки на 2022 год: в загородные лагеря в размере 31794,42 руб. за 21 день пребывания, в санаторные лагеря — 46345,68 руб. за 24 дня пребывания. Всех родителей ждем в ОСЗН Боковского района, предлагаем распланировать отдых и оздоровление детей в 2022 году заранее. Консультации по телефону: 3-12-34.

С 1 января 2022 года отдельные виды мер социальной поддержки, которые в настоящее время предоставляет ОСЗН Боковского района, будут предоставляться Пенсионным фондом. Изменения коснутся:

  • лиц, подвергшихся воздействию радиации (меры социальной поддержки «чернобыльцам»);
  • военнослужащих и членов их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет Пенсионный фонд РФ (назначение средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, потерявших кормильца; пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших, пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона; компенсационная выплата по оплате ЖКУ членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти; ежемесячное пособие детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей;
  • неработающих граждан, имеющих детей (пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву);
  • инвалидов (детей-инвалидов), имеющих транспортные средства по медицинским показаниям (компенсация страховых премий по договору ОСАГО).
    ВАЖНО! Гражданам, получающим пособия в настоящее время, назначенные выплаты будут производиться Пенсионным фондом автоматически на указанные ранее реквизиты. Обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Для переоформления назначений или оформления вышеуказанных мер социальной поддержки впервые с 1 января 2022 года необходимо обращаться в клиентскую службу ПФ РФ по месту жительства. Справки по телефону: 3-16-88.

Т. ОБНИЗОВА, зам. начальника ОСЗН Боковского района

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта