Навигация
Главная » Главные новости » Соцконтракт должен стать основной формой поддержки дончан

Соцконтракт должен стать основной формой поддержки дончан

26 Авг

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области, в бюджетном послании отметил то, что доля поддержки населения в форме соцконтрактов должна увеличится. Получателей соцпомощи должно быть не 4%, как в прошлом году, а 34%.

По словам Василия Юрьевича, соцконтракт должен стать основной формой поддержки со стороны государства для тех, кто здоров и трудоспособен.

Глава региона целью бюджетной политики в соцсфере назвал выход малоимущих из категории «бедных».

«Таким семьям необходимо «давать и рыбу, и удочку». Такой «удочкой» может стать адресная помощь в виде социального контракта — деньги государства взамен на обязательство получить образование, трудоустроиться, основать свое небольшое дело или обустроить ЛПХ», — рассказал В.Ю. Голубев.

На сегодняшний день на Дону уже заключено более 5 тысяч контрактов. На практике уже видно, что такой вид поддержки дает устойчивый рост доходов семей.

Напомним, что в бюджетном послании глава региона определил ключевые целевые установки и параметры бюджетной политики на три года. Губернатор подчеркнул, что необходимо перейти от антикризисных мер к обеспечению устойчивого роста по всем направлениям экономики и социальной сферы. Главная цель при этом – повышение качества жизни на Дону.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта