Навигация
Главная » Главные новости » Твое избирательное право

Твое избирательное право

21 Мая

Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение.


В целях формирования активной гражданской позиции учащихся, повышения информационной грамотности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании в Грачевской школе им. С.Ф. Лиховидова с участием учащихся 9-11 классов председателем ТИК Боковского района С.Г. Биценко было проведено интересное, познавательное мероприятие на тему: «Твое избирательное право». Сергей Григорьевич рассказал о предстоящих выборах, которые состоятся 19 сентября 2021 года, о процедуре выборов и избирательном праве.

В конкурсной программе «Сказочная страна – Конституция РФ» команды мальчиков и девочек совершили путешествие по страницам Основного закона государства. Особенно активно отвечали на вопросы учащиеся: Ирина Меркулова, Ирина Канаева, Яна Слюсарева.

После подведения итогов конкурса учащиеся заполнили анкеты на тему: «Молодежь и выборы», в которых показали четкое представление о выборах и их значении для общества.

Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере. Председатель ТИК поблагодарил присутствующих, пожелав им оставаться всегда такими же активными.


В. АКОЛЬЗИНА, учитель истории
и обществознания Грачевской школы

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта