Навигация
Главная » Главные новости » Уровень общей безработицы на Дону составил 3,3%

Уровень общей безработицы на Дону составил 3,3%

26 Июн

Достигнутый сегодня общий уровень безработицы в регионе оказался несколько ниже общероссийского показателя в 3,4%. Как отметила руководитель территориального органа Росстата Марина Самойлова, такой показатель является индикатором высокого уровня занятости населения Ростовской области. В целом показатели безработицы в регионе уже длительное время остаются стабильными. В частности, стабильностью отличается показатель уровня зарегистрированной безработицы, который уже довольно давно держится на уровне в полпроцента.

Следует пояснить, что общий уровень безработицы, рассчитывается статистиками по методике Международной организации труда путем ежемесячного отслеживания наличия рабочей силы. В то же время данные об официально зарегистрированной безработице поступают от центров занятости населения, где становятся на учет желающие найти работу.

Несмотря на то, что донские показатели безработицы – одни из самых низких на Юге России, достигнутое не является пределом возможного. Так, на Кубани общий уровень безработицы составляет 2,2% . Это самый низкий уровень по ЮФО. Кстати, самая высокая в округе безработица регистрируется в Калмыкии. Там ее уровень достиг 7%.

Источник: газета НашеВремя

Фото: newizv.ru

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта