Навигация
Главная » Главные новости » В конкурсе «СМИ против коррупции» появилась девятая номинация

В конкурсе «СМИ против коррупции» появилась девятая номинация

04 Авг

Сайт донского Правительства сообщает, что в этом году на Дону традиционно пройдет конкурс работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции в Ростовской области «СМИ против коррупции». Его организатором выступает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

С 1 октября по 2 ноября журналисты, штатные или внештатные авторы средств массовой информации могут направить работы и заявку на участие в конкурсе на адрес электронной почты cherkasov@donland.ru.

Однако, в этом году появилась еще одна номинация — «Лучшая социальная реклама, направленная на антикоррупционное просвещение и профилактику коррупционных правонарушений, размещенная в СМИ, социальных медиа и иных каналах коммуникации».

Согласно условиям конкурса материалы должны быть опубликованы в средствах массовой информации, распространяемых на территории одного либо нескольких муниципалитетов Дона или всей Ростовской области, на русском языке с 3 ноября 2021 года по 2 ноября 2022 года включительно.

Отметим, публикуемые материалы должны быть направлены на формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции; пропаганде честного, законопослушного образа жизни; широкое привлечение средств массовой информации к антикоррупционной пропаганде; повышение правовой культуры населения; предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений.

Справочно, отбор лидирующих журналистских работ печатных СМИ, теле- и радиоканалов, сетевых изданий проводился по различным, теперь уже девяти номинациям, в числе которых – предупреждение коррупции, неприятие коррупционных проявлений в жизни, устранение административных барьеров для бизнеса и т.д.

Более подробная информация на официальном сайте правительства Ростовской области.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта