Навигация
Главная » Главные новости » В Новошахтинске женщина попалась на уловки мошенников и лишилась более 1 000 000 рублей

В Новошахтинске женщина попалась на уловки мошенников и лишилась более 1 000 000 рублей

26 Окт

В Отдел МВД России по городу Новошахтинску поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что стала жертвой мошенников и потеряла более 1 000 000 рублей.

Как сообщила женщина, ей позвонил неизвестный мужчина, который представился менеджером одной из финансовых компаний и сообщил, что злоумышленники получили доступ к личным данным гражданки на сайте, специализирующихся на предоставлении Госуслуг и пытаются взять на ее имя кредиты в разных банках на общую сумму более 3 000 000 рублей.

Звонивший предложил с его помощью оформить потребительские кредиты, якобы для предотвращения мошеннических действий со стороны злоумышленников.

Потерпевшая доверилась звонившему и посредством своего мобильного телефона совершила финансовую кредитную операцию в банке на сумму 650 000 рублей. Часть денежных средств она перевела на карту афериста, используя мобильное приложение. Другую часть суммы потерпевшая отправила через банкомат.

После чего звонивший попросил женщину установить на свой мобильный телефон приложение удаленного доступа. Гражданка, следуя указаниям, установила данное приложение и предоставила фигуранту доступ к своему телефону, а затем с ее банковской карты были переведены денежные средства в сумме 74 000 рублей.

В дальнейшем потерпевшая по просьбе звонившего оформила еще несколько кредитов в разных кредитных организациях и перевела все полученные средства аферисту. Общий ущерб составил 1 171 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Проводится комплекс мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские вновь напоминают: не дайте себя обмануть! Не сообщайте третьим лицам свои личные данные, данные банковских карт и паролей. Не переводите деньги на сомнительные банковские счета. При подозрении о возможном мошенничестве звоните в полицию 102 или 112!

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Фото: https://yandex.ru

https://61.мвд.рф/

Метки: ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта