Навигация
Главная » Главные новости » В России может появиться министерство патриотического воспитания

В России может появиться министерство патриотического воспитания

09 Апр

Российские власти обсуждают возможность создания нового министерства, которое будет заниматься молодежной политикой и патриотическим воспитанием. По словам источников, близких к администрации президента, эта идея рассматривается уже давно, но стала более актуальной после предстоящей инаугурации президента Путина, назначенной на 7 мая, пишут «Ведомости».

Источник, близкий к администрации президента, уточнил, что создание нового министерства предлагается в рамках реорганизации Минпросвещения. Часть его функций может быть передана Минобрнауки, а часть, связанная с патриотическим воспитанием, будет интегрирована в новую структуру, основанную на Росмолодежи.

По словам источника, в России отсутствует единый орган, ответственный за патриотическое воспитание, что стало причиной рассмотрения данной инициативы. Сейчас эти функции разделены между Минобороны, Минпросвещением и Росмолодежью, и нет координирующей структуры.

Возможное объединение Минпросвещения и Минобрнауки в одно ведомство также находится в стадии изучения, как это было до 2018 года. Однако источник издания подчеркнул, что пока рано делать выводы о структурных изменениях, так как решение может быть пересмотрено в любой момент.

Пресс-служба Минобрнауки заявила, что не располагает информацией о возможном создании нового министерства и перераспределении функций.

Согласно поручениям, опубликованным на сайте Кремля в марте, Путин поручил администрации президента и правительству разработать нацпроект, связанный с воспитанием личности на основе российских духовно-нравственных ценностей. Дедлайн для этого поручения назначен на 1 июля.

Ранее Путин поручил возродить в регионах советский конкурс «А ну-ка, девушки».

Главная

Метки: ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта