Навигация
Главная » Главные новости » В России создадут программу реабилитации для переболевших ковидом

В России создадут программу реабилитации для переболевших ковидом

01 Июл

Программу реабилитации для переболевших ковидом создадут в России. На закупку специального оборудования для этих целей будут выделены «серьезные суммы». Об этом в ходе «Прямой линии» рассказал Президент РФ Владимир Путин.

«Для того чтобы проходить реабилитацию после ковида, а он ударяет по сосудам и органам дыхания, деньги выделяются на закупку оборудования. Будем вкладывать серьезные суммы», – подчеркнул глава государства.

По словам главного врача областной детской клинической больницы Ростовской области, депутата Заксобрания региона Светланы Пискуновой, жители Дона, тяжело перенесшие ковид, уже проходят реабилитацию, но приобретение нового оборудования позволит улучшить оказание этого вида помощи. 

«Новая коронавирусная инфекция — это тяжелое системное заболевание, которое поражает легочную систему, печень, почки и другие органы. В Ростовской области есть центры, на базе которых проводится реабилитация. Однако выделение средств, для приобретения оборудования, помогающего восстановлению после перенесенного заболевания, как для детей, так и для взрослых позволит сделать более доступным населению еще один вид медицинской помощи», — отметила главврач. 

https://don24.ru/rubric/politika/v-rossii-sozdadut-programmu-reabilitacii-dlya-perebolevshih-kovidom.html

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта