Навигация
Главная » Главные новости » В Ростов – на – Дону приезжает уникальный «Поезд Победы»

В Ростов – на – Дону приезжает уникальный «Поезд Победы»

26 Янв

Как сообщает Донское правительство, в Ростов — на — Дону прибудет экспозиция – «Поезд победы», которую все желающие  могут посетить с 28 по 31 января. Экспозиция расположится на железнодорожной станции Ростов-Главный – на первом пути.

«Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года Памяти и Славы в России.

Напомним, эта экспозиция первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция, размещенная в движущемся поезде.

Прибытие в столицу Дона такого состава стало знаковым, так как именно под Ростовом в 1941 года войска Германии впервые проиграли Советскому Союзу.

Для посещения экспозиции желающим  необходимо зарегистрироваться. Доступ  к регистрации открыт с 26 января. На сайте проекта https://поездпобеды. рф нужно зайти в раздел «Регистрация», выбрать город, дату. После чего откроется укрупненное время по 30 минут. Выбрав период, при наличии свободных мест, развернутся временные пятиминутные интервалы и количество свободных мест в каждом интервале для удобства планирования.

Необходимо выбрать время, написать фамилию, имя и отчество, номер, телефон, а также адрес электронной почты, отметить галочками согласие на обработку данных, подтвердить возраст (старше 12 лет) и после этого нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Если регистрация прошла успешно —  на электронную почту придет пригласительный билет, который дает возможность бесплатного просмотра экспозиции одному взрослому и их детям (в возрасте от 6 до 17 лет включительно) без отдельной регистрации. Дети от 12 лет могут посетить экспозицию без сопровождения взрослых, но для этого им тоже необходимо пройти регистрацию.

В связи с эпидемиологической обстановкой максимальное количество людей в группе – 12. Посетителям необходимо иметь документ переболевшего или сертификат вакцинированного от COVID-19 (в электронном виде либо на бумажном носителе в соответствии с перечнем документов, указанных в приложении 5 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272).

Проект осуществлен командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта