Навигация
Главная » Главные новости » В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАБЛЮДАЕТСЯ СОКРАЩЕНИЕ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ В ВОЗДУХ

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАБЛЮДАЕТСЯ СОКРАЩЕНИЕ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ В ВОЗДУХ

27 Июн

Ростовская область вошла в топ регионов, в которых наблюдается сокращение вредных выбросов в воздух, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, основанное на данных Росприроднадзора.

Общий объем выбросов загрязняющих веществ снизился на 0,5% и составил 22,19 млн т. Наибольшее количество выбросов зафиксировано от предприятий – 77%.  Более 20% загрязнения наблюдается от транспорта.

«В 2022 году негативное воздействие на атмосферу со стороны предприятий пусть и незначительно, но все же уменьшилось: промышленные выбросы сократились на 0,3%. Выбросы от передвижных источников уменьшились более существенно – на 1,2%, что произошло благодаря сокращению автомобильных выхлопов. Последнее связано с обновлением автопарка и ростом доли машин с более экологичными двигателями, а также с переводом части общественного транспорта на газомоторное топливо», – цитирует издание слова главы «Финэкспертизы» Елены Трубниковой.

Уменьшение вредных выбросов наблюдаются в 60% регионов. Значительнее всего они снизились в Кабардино-Балкарии (26,8%), Ростовской области (18,2%) и Краснодарском крае (15,9%). При этом в ряде регионов этот показатель вырос.

ИА «ДОН 24»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта