Навигация
Главная » Главные новости » В Ростовской области возобновляют деятельность две крупные птицефабрики

В Ростовской области возобновляют деятельность две крупные птицефабрики

09 Апр

В конце марта в Ростовской области началась посадка молодняка птицы в корпусах двух крупных птицефабрик региона – Таганрогской и Аксайской. Об этом рассказали на заседании оперативного штаба по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, расположенных на территории Ростовской области.

Напомним, что осенью 2020 года из-за вспышки птичьего гриппа было ликвидировано все поголовье кур-несушек (около 840 тысяч голов) на Таганрогской птицефабрике.

В свою очередь, на Аксайской птицефабрике приостанавливалось производство в связи с изменением технологической схемы содержания и кросса птицы.

По данным минсельхозпрода Ростовской области, мощность двух составляла до 45% валового производства яйца.

«С конца марта на обеих птицеводческих предприятиях проводится комплекс мер по возобновлению деятельности, — проинформировал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Во втором полугодии будет получена первая продукция. По расчётам специалистов, на полную мощность обе птицефабрики выйдут в 2022 году. Восстановление объемов производства куриного яйца будет способствовать стабилизации отпускных цен в регионе».

По данным предприятий, на Таганрогской птицефабрике в марте была произведена посадка почти 163 тысяч голов суточных цыплят с последующим увеличением к концу года до 874 тысяч голов. В корпуса Аксайской птицефабрики завезено более 172 тысяч голов молодняка, позже планируется поставка еще 665 тысяч.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта