Навигация
Главная » Главные новости » Власти Ростова приобретут более 200 квартир для детей-сирот и бюджетников

Власти Ростова приобретут более 200 квартир для детей-сирот и бюджетников

08 Фев

В 2023 году для обеспечения социальных обязательств перед жителями Ростова муниципальные власти приобретут 267 квартир. Об этом говорилось на совещании в администрации города. 

Как сообщил директор департамента ЖКХ мэрии Алексей Пономарев, в нынешнем году специализированный муниципальный жилищный фонд Ростова пополнится еще на 267 квартир. Из них 167 будут предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 60 – это служебное жилье, 40 передадут в маневренный фонд. 

Муниципальное жилье предоставляется особо нуждающимся категориям граждан, сказал глава горадминистрации Алексей Логвиненко. Ключи от служебного жилья вручаются также учителям, врачам, полицейским. 

«С 2020 года для нужд города мы закупили рекордное количество новых квартир – 538. Сейчас фонд насчитывает 62 многоквартирных дома во всех районах города. В оперативном управлении и на ответственном хранении городского центра находится 1669 квартир. В них проживают 1549 семей — 2273 человека. Это дети-сироты, социально незащищенные категории граждан, работники бюджетной сферы», — приводит пресс-служба мэрии слова Алексея Пономарева. 

ИА «ДОН 24»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта