Навигация
Главная » Главные новости » ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ СОВРЕМЕННОГО ИМПРЕССИОНИЗМА ОТКРОЕТСЯ В РОСТОВЕ

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ СОВРЕМЕННОГО ИМПРЕССИОНИЗМА ОТКРОЕТСЯ В РОСТОВЕ

27 Мая

Персональная выставка картин  московской художницы Александры Фатеевой «Отражения цвета» открывается сегодня в музее Современного изобразительного искусства на Дмитровской. Гостям представят работы, передающие атмосферу природы юга России. 

«Живопись  Александры Фатеевой можно назвать современным импрессионизмом. Она пронизана солнечным светом и воздухом, растворяющим контуры предметов», — написали представители музея на официальной странице. 

Художница  работает с натуры, на пленэре, с помощью чего ей удается передать всю полноту чувств, красок и впечатлений. На выставке будут показаны работы, созданные на побережье Краснодарского края, в Крыму и на Кавказе.

«Нежно-голубые тона спокойного моря сочетаются с солнечной зеленью и яркими всполохами цветов. А густую синеву сумерек подчеркивает оранжевый отсвет заходящего солнца. Иногда Александра сталкивает контрастные цвета на холсте, но чаще можно увидеть сближенный колорит на нюансах», — описали работы художницы организаторы выставки.

Александра Фатеева — преподаватель Московского техникума креативных индустрий им. Л.Б. Красина. С 2018 года —  постоянный участник международных пленэрно-выставочных проектов Санкт-Петербургского Центра гуманитарных программ «Русская Атлантида». Ее произведения находятся в частных коллекциях России, Англии, Китая и Индии.  
 
Выставка откроется 26 мая в 15:00 и будет длиться месяц. Вход  свободный.

ИА «ДОН 24»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта