Навигация
Главная » Главные новости » За пол-лета на Дону детская смертность догнала показатели за весь прошлый период

За пол-лета на Дону детская смертность догнала показатели за весь прошлый период

18 Июл

С начала лета в Ростовской области погибли 25 детей. Эту статистику ГУ МВД по Ростовской области привело на пресс-конференции, посвященной травмированию детей в летний период.

Согласно официальным цифрам, лето для детей является наиболее опасным периодом в году. Учащаются случаи травмирования детей как дома, так и на улицах, водоемах.

«На самом деле в пройденный период времени случаи травмирования детей учащаются. К сожалению, в начале лета уже по разным причинам погибло 25 детей, в прошлом году за летний период – 44 ребенка. В этой статистике есть и такие случаи, как утопление в воде. На сегодняшний день уже семеро детей утонуло на водных объектах. Такое же количество было за весь предыдущий период лета. То есть прошла сейчас только половина лета, а уже статистика догнала показатели за прошлый год», – прокомментировал заместитель начальника УПДН ГУ МВД России по Ростовской области Денис Стрижев.

Среди наиболее частых случаев – падение детей из окон многоэтажных квартир. Москитная сетка не может удержать ребенка, поэтому сотрудники МВД советуют приобрести специальные приборы, блокаторы, которые не позволят ребенку открыть окно самостоятельно. Ни в коем случае маленьких детей нельзя оставлять одних в комнатах с открытыми окнами или балконом даже на короткий срок.

Опасность поджидает и на улице, в частности на дорогах. За летний период 2022 года на территории области зарегистрировано 43 ДТП с участием детей, в которых два несовершеннолетних погибли.

Дарья Никитина ИА «ДОН 24»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта