Навигация
Главная » Спорт и Здоровье » Соревнования по лёгкой атлетике прошли на стадионе "Олимп" ст. Боковской

Соревнования по лёгкой атлетике прошли на стадионе «Олимп» ст. Боковской

В беге на 60 метров победительницей стала Анастасия Фролова (Боковская школа), второе место заняла Агата Вячина (Краснокутская школа), третье – Светлана Шевцова (Боковская). Однако лучший результат (9,05 сек) показала выступавшая в личном зачете Алина Величко из Каргинской школы. Среди мальчиков победителем на этой дистанции стал Виктор Иваненко (Краснокутская), вторым призером – Анатолий Ковалёв из Каргинской школы, третьим – Артём Волков (Боковская).

29 Сен

27 сентября 2022 года на стадионе «Олимп» станицы Боковской состоялся муниципальный этап соревнований по легкой атлетике в рамках проведения Спартакиады школьников Ростовской области 2022 года.
В соревнованиях приняли участие 44 школьника 8-9 классов шести общеобразовательных школ муниципального образования «Боковский район». В программу состязаний входили дистанции бега на 60, 400 и 800 метров, а также смешанная эстафета 4х100 метров. На новых дорожках с искусственным покрытием юные спортсмены показали неплохие результаты.

Девочки соревновались в беге на дистанции 400 метров. Здесь победила Светлана Шевцова, второе место заняла Дарья Акользина (обе из Боковской школы), а вот третьей стала школьница Горбатовской школы Ирина Филимонова. Однако и здесь лучший результат (1 мин. 18,04 сек) у Алины Величко, выступавшей вне зачета.
Мальчики проверили свою выносливость и скоростные качества на дистанции 800 метров. В упорной борьбе теперь уже двукратным чемпионом стал представитель Краснокутской школы Виктор Иваненко (2.37,82), второй результат (2.39,66) показал Наиб Шахмерзаев (Краснозоринская школа), третий (2.39,76) – Тимофей Белёв из Каргинской.

Самым эмоциональным, интересным и захватывающим в лёгкой атлетике всегда является эстафетный бег. Особенность эстафетного бега 4х100 м в смешанном составе в том, что в команде бегут две девочки и два мальчика, чередуясь на этапах дистанции. Наиболее подготовленной оказалась команда боковчан. Они победили с хорошим результатом – 0.59,18, вторыми финишировали каргинские школьники – 1.01,38, всего на полсекунды от них отстали представители Краснокутской школы, ставшие третьими.

В общекомандном зачете команды расположились в таком же порядке, как и в эстафете.
Победители и призёры в личном зачете на каждой дистанции соревнований среди девочек и мальчиков награждены грамотами и медалями, команды – дипломами. Ребятам Боковской школы им. Я.П. Теличенко, как победителям муниципального этапа, предоставляется право принимать участие в областном зональном этапе Спартакиады. Пожелаем им удачи!