Навигация
Главная » Спортвести » Верхнечирская школа пропагандирует здоровый образ жизни

Верхнечирская школа пропагандирует здоровый образ жизни

08 Янв

Здоровый образ жизни — это индивидуальная система поведения человека, которая направлена на сохранение и укрепление здоровья.
Хорошее здоровье составляет главную ценность для каждого из нас. В связи с этим остро возникает необходимость выработки у населения привычек здорового образа жизни, что особенно важно для молодежи РФ.

Проведение таких мероприятий, как Декады здоровья, спортивные соревнования и праздники, лектории о здоровом образе жизни помогает обучающимся сформировать понятие о здоровом образе жизни; знакомит с правилами ведения здорового образа жизни, формируют мотивацию у обучающихся к сохранению и укреплению своего здоровья.

Большая роль отводится пропаганде, популяризации здорового образа жизни среди молодёжи. В Верхнечирской ООШ филиале МБОУ «Боковская СОШ имени Я.П. Теличенко» Боковского района в рамках Декады здоровья и спорта проводятся классными руководителями, тренером В.В. Коноваловым, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.А. Кушнаревой мастер-классы, викторины, спортивные соревнования, игры.

Метки: , ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта