День: 13.03.2024

13 Мар

Врач Соломатина: Сливочное масло при жарке блинов опасно для организма

Она объяснила, что сливочное масло во время жарки угощений выделяет канцерогены. Они могут негативно повлиять на здоровье человека.

Читать полностью...
13 Мар

Единое пособие беременным женщинам

Мера поддержки полагается семьям с невысокими доходами. Среднедушевой доход в семье должен быть меньше регионального прожиточного минимума на человека. В Ростовской области это — 14 526 рублей.

Читать полностью...
13 Мар

В парке «Лога» Ростовской области отменили празднование Масленицы

Представители парка заявили о решении перенести гуляния на неопределенное время по независящим от них причинам. В парке «Лога» Ростовской области…

Читать полностью...
13 Мар

В Шахтах при пожаре в «заброшке» заживо сгорел 40-летний мужчина

По предварительным данным, пламя вспыхнуло в одной из квартир из-за непотушенной сигареты. В городе Шахты при пожаре в заброшенном многоквартирном…

Читать полностью...
13 Мар

Летом в Ростовской области откроется первый в России и в Европе «Кенгуру глэмпинг»

В Ростовской области началось строительство первого в России и Европе «Кенгуру глэмпинга». Его номерной фонд будет составлять 50 отдельно стоящих…

Читать полностью...
13 Мар

Прабабушкам и прадедушкам повысят доплату к страховой пенсии

Прабабушкам и прадедушкам повысят доплату к страховой пенсии. Соответствующие поправки в закон о страховых пенсиях публикует сегодня «Российская газета». Речь идет о…

Читать полностью...
13 Мар

В Ростовской области утверждены условия использования средств регионального маткапитала для обучающихся детей

Постановлением Правительства Ростовской области утверждены условия получения части средств регионального материнского капитала. Проект документа представила на заседании правительства региона и.о. министра труда…

Читать полностью...
13 Мар

На Дону за два года восстановили около 200 почтовых отделений

За 2022 год на территории области восстановили 125 старых отделений и построили одно новое в Чертковском районе. В 2023 году ремонт прошел еще в 70 пунктах. 

Читать полностью...
13 Мар

Показательные выступления и мастер-классы спортсменов

12 марта представители казачьих спортивных клубов из станицы Каргинской и хутора Верхнечирского выступили с показательными выступлениями и мастер-классом в школе хутора Грачева.

Читать полностью...
13 Мар

В дни голосования на выборах Президента РФ в Ростовской области будет работать Центр общественного наблюдения

В дни голосования на выборах Президента РФ 15–17 марта 2024 года в Ростовской области будет функционировать Центр общественного наблюдения. Соответствующее…

Читать полностью...
13 Мар

За сутки в Ростовской области в пожарах погибли три человека

Так, один из пожаров, унесший жизни человека, произошел в Ростове-на-Дону. Тут из-за короткого замыкания загорелся частный дом в переулке 1-м Поселковом.  В ходе разбора завалов сотрудники обнаружили тело 53-летнего мужчины.

Читать полностью...
13 Мар

Александр Бастрыкин взял под контроль расследование смерти ребенка в Ростовской области

С такой просьбой к Александру Бастрыкину обратились родители. В социальных медиа они опубликовали обращение к главе ведомства, выразив уверенность, что в наступивших последствиях виновны врачи.

Читать полностью...
13 Мар

Путин о новом налогообложении: больше должны платить те, кто больше зарабатывает

«Да, по сути, прогрессивный налог. Сейчас в детали не хотел бы вдаваться, над этим нужно поработать Общество воспримет нововведения абсолютно нормально», — отметил глава государства.

Читать полностью...
13 Мар

Доблесть воина: почти 400 бойцов собрал турнир по рукопашному бою в Ростове-на-Дону

Всего было разыграно 68 комплектов наград. Поединки проходили с раннего утра до позднего вечера воскресенья, 10 марта, в спортивном комплексе «Локомотив» одновременно на трех коврах.

Читать полностью...
13 Мар

В донских охотничьих угодьях собираются пересчитать диких животных

Речь идет о госучете численности охотничьих ресурсов на территории угодий, который проводится в отношении диких копытных и основных пушных видов, а также птиц.

Читать полностью...
13 Мар

Масленица 2024: Что нужно делать в третий день праздника

Масленица — это традиционный русский праздник, который отмечают перед Великим постом. 13 марта 2024 года выпадает на третий день Масленичной недели….

Читать полностью...

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта