Навигация
Главная » Экономика » В Боковском районе прошло предпосевное совещание аграриев

В Боковском районе прошло предпосевное совещание аграриев

21 Мар

Сегодня, 21 марта, в актовом зале Администрации Боковского района состоялось предпосевное совещание сельхозтоваропроизводителей.

Участие в работе заседания приняли глава Администрации Боковского района Ю.А. Пятиков, руководители и специалисты сельхозпредприятий района, специалисты отдела с/хозяйства,  представители банков (Сбербанк, Россельхозбанк, Центр Инвест), руководитель и представители  ФГБУ ГЦАС «Ростовский», представители ФГБУ «Центр оценки качества зерна», директор Боковской метеостанции, представители торгующий организаций.

Осенью прошлого года в оптимальные сроки в районе посеяно 35,5 тысяч гектар озимой пшеницы под урожай 2024 года, из которых 22,6 тысячи гектар — по паровым предшественникам и 12,9 тысяч гектар — по непаровым.

На сегодня растения в посевах озимых находятся в стадии покоя, вегетировать ещё не начали. Относительно прогноза погоды, начало вегетации озимых планируется на конец марта.

С 5 марта ряд хозяйств приступили к подкормке озимых по мерзло талой почве. На сегодняшний день подкормку провели на площади 17.5 тыс. га, еще 18. тыс. га будут подкормлены после начала вегетации растений. Общая планируемая площадь подкормки составляет 35,5 тыс. гектар.

Следующим этапом предприятиям предстоит провести яровой сев. На текущий год это 42,6 тысяч гектар, из них 12 тысяч гектар зерновых и зернобобовых и 27 тысяч гектар технических культур.

Метки:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта