Навигация
Главная » Главные новости » Безопасность пешеходных переходов

Безопасность пешеходных переходов

27 Авг

О комплексном развитии транспортной инфраструктуры Ростовской области на заседании регионального правительства рассказал министр транспорта Андрей Иванов.

Важным направлением работы является реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный проект позволил увеличить долю автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативу, до 52,7%.

В рамках работы по безопасности дорожного движения глава региона Василий Голубев поднял вопрос о состоянии пешеходных переходов, в частности рядом с разными социальными объектами. Особенно остро стал вопрос в муниципальных образованиях, где ещё сохраняются проблемы в данной сфере. Губернатор потребовал скорейшего решения этих вопросов в районах области.

«Я должен точно понимать, какие меры приняты муниципалитетами и минтрансом, чтобы переходы, которые находятся рядом со школами, детскими садами и больницами, были в порядке»,– обратился к главам администраций губернатор Василий Голубев.

Губернатор подчеркнул, что данный вопрос необходимо держать на постоянном контроле. В рамках поручения президента России Владимира Путина необходимо обустроить пешеходные переходы в соответствии с новыми национальными стандартами.

В сентябре текущего года комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при донском правительстве рассмотрит вопрос состояния всех пешеходных переходов на территории области.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта