Навигация
Главная » Главные новости » Центры амбулаторной онкологической помощи

Центры амбулаторной онкологической помощи

26 Авг

В городах Батайск, Миллерово и Белая Калитва будут созданы центры амбулаторной онкологической помощи. Об этом сообщил губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев в ходе бюджетного послания.

Медучреждения появятся дополнительно к 10 уже созданным в 2019 году. Завершится переоснащение пяти онкологических диспансеров и двух областных больниц, продолжится  переоборудование первичных сосудистых отделений.

Василий Юрьевич выразил уверенность в том, что сохранить набранные темпы замены устаревших ФАПов и врачебных амбулаторий в настоящее время очень важно. За 3 года в Ростовской области будет открыто 73 новых фельдшерско-акушерских пунктов и 19 амбулаторий.

 «На Дону продолжится тиражирование нашего опыта «бережливых поликлиник», где все ориентировано на потребности пациента, бережное отношение к его временному ресурсу и эффективное использование ресурсов самой поликлиники», — подчеркнул В.Ю. Голубев.  

По-прежнему важная задача, которую губернатор держит на личном контроле, — привлечение медицинских кадров в первичное звено.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта