Навигация
Главная » Главные новости » В.Ю. Голубев: «Необходимо подготовить изменения в Стратегию – 2030»

В.Ю. Голубев: «Необходимо подготовить изменения в Стратегию – 2030»

26 Авг

В ходе бюджетного послания глава Донского региона В.Ю. Голубев поставил задачу подготовить изменения в Стратегию – 2030.

«Поручаю органам исполнительной власти области приступить к подготовке изменений в стратегию развития области до 2030 года. Прошу депутатский корпус выполнить эту работу. Это нужно делать уже сейчас и подготовить предложения до конца года, а сами изменения внести в 2021 году, — уточнил губернатор.

Изменения должны связать основной документ стратегического развития региона с национальными целями, определенными в июльском указе Президента России В.В. Путина.

На достижение национальных целей работают нацпроекты, в рамках которых на Дону воплощаются в жизнь 49 региональных проектов. Все они направлены на обеспечение нового качества жизни и благополучие каждой донской семьи.

Напомним, сегодня, 26 августа, губернатор Василий Голубев впервые обратился с бюджетным посланием к главам муниципалитетов, депутатскому корпусу и правительству региона.

В бюджетном послании глава региона определил ключевые целевые установки и параметры бюджетной политики на три года. Губернатор подчеркнул, что необходимо перейти от антикризисных мер к обеспечению устойчивого роста по всем направлениям экономики и социальной сферы. Главная цель при этом – повышение качества жизни на Дону.

Первая и основная часть послания посвящены развитию социальной поддержки различных категорий граждан: от молодых семей до пожилых людей. Предложены меры в сфере соцзащиты, здравоохранения, образования, спорта, культуры.

Еще один заметный блок инициатив, выделенных в бюджетном послании, связан с созданием комфортной и безопасной среды для жизни на Дону. Он включает планы по обеспечению чистой водой, газификации, развитию дорожной сети. Третий блок послания охватывает меры стимулирования донской экономики, в том числе через прирост инвестиций, развитие ТОСЭРов и поддержку малого и среднего бизнеса.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта