Навигация
Главная » Главные новости » Дан старт регистрации регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

Дан старт регистрации регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

22 Июл

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» — один из передовых проектов президентской платформы «Россия-страна возможностей». Ростовская область – первый субъект Российской Федерации, который принимает региональный этап конкурса. Первые соревнования намечены на 21-23 августа и пройдут в городе Ростове-на-Дону.

По словам организаторов конкурса, 8 субъектов России примут на своей территории региональный этап конкурса. В прямом эфире IT-специалистами будут создаваться проекты, целью которых станет решение актуальных проблем регионов страны.

Конкурс будет проходить в двух режимах: онлайн и офлайн. Первым этапом станут онлайн-испытания, затем в каждом регионе будет создан центральный цифровой хаб с мультимедийной студией, где будет организована командная работа трекеров и экспертов конкурса с соблюдением всех мер предосторожности. Именно этот центр станет связующим звеном всего конкурсного процесса в регионе.

Отметим, что призовой фонд конкурса «Цифровой прорыв» — 24 миллиона рублей. Победители региональных этапов получат шанс побороться за гранты и ценные призы от партнеров конкурса.

На данном этапе регистрацию конкурса прошли более 24 тысяч человек. Актуальные данные по количеству участников, команд и победителей из каждого субъекта федерации представлены на интерактивной карте проекта.

Ростов-на-Дону принимает региональный этап конкурса в необычном формате. Он включит в себя региональный конкурс – «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры», который будет представлен в виде отдельных заданий от Донского правительства. Основная цель данной инициативы состоит в отборе лучших практик и наиболее перспективных руководителей для проведения полноценного цифрового обновления системы государственного и муниципального управления Ростовской области.

Глава донского региона объявил о старте конкурса в Ростовской области. «Для победителей откроются широкие возможности по реализации себя в системе госуправления – они смогут стать частью управленческой команды региона, и участвовать в создании механизмов  ее обновления. Уверен, эффективное взаимодействие с организаторами всероссийского «Цифрового прорыва» поможет нам организовать такой отбор лидеров отрасли на действительно высоком уровне», — подчеркнул Василий Голубев.

Зарегистрировать на конкурс «Цифровой прорыв» можно по ссылке: https://leadersofdigital.ru/cabinet.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта