Навигация
Главная » Главные новости » День бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек

29 Окт

Заботливые и добрые, ласковые и бесконечно любящие, искренние и нежные — и все это о них: наших бабушках и дедушках. Они всегда готовы прийти на помощь, поддержать в трудную минуту словом и делом, помочь, пожалеть. В нашей стране 28 октября празднуется замечательный праздник – День бабушек и дедушек. День, когда мы можем сказать слова благодарности и любви самым близким и родным людям. В этот день мы пообщались с самыми юными жителями Боковского района и попросили рассказать о своих бабушках и дедушках. Сколько любви вмещает в себе сердце бабушки, сколько заботы и безграничной радости может подарить дедушка! Об этом читайте ниже.

Илья Пастушков:

  • Мою бабушку зовут Лида. Бабушке 74 года, она работала учителем в школе. Когда я прихожу к ней в гости, она всегда угощает меня блинами с мёдом. Моя бабушка любит цветы, и весь двор у нее усажен цветами. Когда я был маленьким, иногда нечаянно на них наступал, а теперь помогаю своей бабуле их поливать. А еще мы вместе занимаемся русским языком, так как она была учителем русского языка и литературы. С ней всегда весело. Мы любим играть в лото, оно у нее уже очень давно, там есть карточки, бочонки и специальный мешочек, она и научила меня этой игре. Хочу, чтобы моя бабуля была всегда здорова и в хорошем настроении!
    Ярослав Хамов:
  • Мою бабушку зовут Люда! Она у меня самая добрая и красивая. Мы много времени проводим вместе. Любим строить замки из песка, сажать деревья и читать сказки! Она учит меня быть смелым и добрым.
    А ещё у меня есть дедушка Валера, мне очень нравится ездить с ним на машине и помогать бабушке обрабатывать огород. Также мы с ним любим наших собак и всегда о них заботимся. Дед учит меня быть внимательным к технике и животным! Я их очень люблю!
    Мария Кравцова:
  • У меня есть бабушка, ее зовут Шура. Она добрая и веселая. Каждые выходные бабушка готовит мне вкусные блины. Вообще у бабушки все очень вкусно. Рядом с бабушкиным домом есть река, и летом мы с бабушкой и дедушкой ходим туда на пикник. Моя бабушка любит цветы. Каждой весной в ее дворе цветет много разных красивых тюльпанов. А ещё у нее есть кролики, я помогаю ей за ними ухаживать. Я очень люблю свою бабушку. С ней всегда интересно.

В. Вечеркина, фото из личных архивов

Подробнее в №44 от 31.10.2020

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта